пятница, 2 января 2015 г.

№2 Аюрведическая маска-детокс с сандалом

 НОВИНКА!
      На самом деле я давно делаю и использую эту маску. Пришла пора поделиться) Первую мне привезли из Индии, но я ее немного улучшила, добавив еще несколько ингредиентов и мне кажется она стала более универсальна и более действенна. Теперь я  составляю ее сама практически только из индийских компонентов.
     Сухая маска - Сандал, розовая глина, экстракт зеленого чая, амла, ним, каолин, шатавари, кукурузный крахмал, смола сандала.

    Аюрведическая маска-детокс  подходит для разных типов кожи,  в том числе для сухой и обезвоженной, а также для жирной и проблемной, поскольку сандал оказывает слегка вяжущее и сильное антисептическое действие. Для молодой и возрастной кожи. Даже подходит для кожи вокруг глаз от отеков и темных кругов!
 освежает,  успокаивает, заживляет и увлажняет кожу
 содержит сильные антиоксиданты
 выравнивает контуры лица -  кожа подтягивается
 вытягивает токсины и улучшает цвет лица.
Сандал творит чудеса с кожей! Возрастная кожа начинает сиять))
        




Очень удобный формат  маски в сухом виде. Долго(очень долго)  хранится, нет в составе жидкости и нет необходимости добавлять консерванты.
 Маска улучшает состояние кожи только за счет натуральных целебных ингредиентов!
       Хорошо разводить маску гидролатом подходящим для вашей кожи. Можно развести чистой водой, а для сухой кожи - молоком. Маска мягкая, пластичная и удобно наносится на лицо. Желательно использовать для нанесения широкую кисть. Перед нанесением маски намочите полотенце в очень теплой воде и приложите к лицу(если у вас нет купероза). 
         Нанесите пасту на лицо на 10-15 минут, затем смойте теплой водой.
Маска от отёков и тёмных кругов вокруг глаз:
 Развести пожиже и нанести тонким слоем на область вокруг глаз и подержать в течение 10 минут. Смыть тёплой водой и обязательно нанести масло для кожи вокруг глаз или легкий натуральный крем!
При угревой сыпи  два раза в день рекомендуется точечно наносить пасту.
   СКОРО В МАГАЗИНЕ!

почти 1 января - первый пошел!

Немного припозднилась) но первый косметический продукт будет, как и обещала)
даже не сомневалась, кто будет первый!
Представляю вам  Аюрведическое масло для абхьянги(умасливания)
моя любимая процедура, особенно в зимнее время, когда повышается вата, сухость кожи, зябкость, кожа и все ткани обезвоживаются...
 Абхъянга - аюрведический масляный массаж, - это важная часть ежедневного распорядка дня, рекомендуемого Аюрведой для достижения общего здоровья и благополучия.. Её пользу весьма убедительно описывают традиционные аюрведические тексты.

Вот что сказано в одном из них: "Каждый день дарите своему телу полный масляный массаж. Он питает кожу, успокаивает Вата-дошу и Капха-дошу, снимает усталость, увеличивает выносливость, дарует наслаждение жизнью и спокойный сон, улучшает внешний вид и сияние кожи, продлевает жизнь и питает все части тела".

Итак, массаж:
• Улучшает кровообращение, особенно возле нервных окончаний;
• Повышает тонус мышц и всего организма;
• Успокаивает;
• Улучшает суставную смазку;
• Ускоряет реакцию ума, сообразительность;
• Улучшает выведение из тела продуктов жизнедеятельности;
• Смягчает кожу, делает её более гладкой;
• Увеличивает выносливость и работоспособность в течение дня;
• Улучшает сон, делает его более глубоким.

Сейчас такие процедуры предлагают в  салонах. Очень приятно и полезно, но этого не всегда достаточно!

Рекомендуется такую процедуру проводить каждый день. Или курсами -каждый день или через день 15 раз. Или 2-3 раза в неделю.
Проводится этот массаж для любой кожи, удобнее, стоя в ванной и обильно нанося масло на тело. Не забывая про пальцы ног и  стопы, все суставы.  Если есть время и на волосы, совмещая с массажем волосистой части головы. затем смываем масло или убтаном, или натуральным мылом. Только так, иначе вся польза от процедуры сойдет на нет) я смываю горячей водой, без мыла и промокая излишки полотенцем.

Состав смеси для абхьянги: масло миндаля, масло виноградной косточки, авокадо,  инфуз оливы на листьях и цветах герани, инфуз подсолнечного масла на шалфее,  эфирное масло пачули, эфирное масло апельсина, эфирное масло герани, эфирное масло пальмарозы.

Сегодня мне отправили поздравление очень хорошие люди Саша и Лена Петражицкие(которые в свое время открыли мне Индию) с видео волшебно распускающихся цветов и я наслаждаясь прекрасными картинами, улыбаясь, представляла их ароматы, вспомнила как волшебно действуют цветочные ароматы на женщин, на их женское здоровье и настроение! поэтому в Аюрведическое масло(новый продукт№1) к пачули и сладкому апельсину я добавила и герань и пальмарозу)) смотрите, наслаждайтесь))


кто на новенькое?

Один очень хороший фильм подтолкнул меня на небольшой проект - с 1го по 10е января я представлю вам 10 новых продуктов!
Обычно первые две недели января пролетают как-то незаметно и иногда сложно себя "собрать")) сейчас, я надеюсь, каждый день мне запомнится!
Конечно, некоторые продукты давно витали в воздухе(не было времени на их реализацию), а некоторые уже проверены и испытаны! Что-то будет сразу вносится в Магазин, а что-то дорабатываться и проходить испытание на будущее)))
Вечером я начну)
(Напоминаю, что заказы принимаю после 10го января)