вторник, 11 марта 2014 г.

уголь и глина

Вариация японского угольного мыла. Да, у них уголь из бамбука, но действие тоже - поглощение загрязнений, токсинов, излишнего кожного жира. 
Обязательно нужно использовать пену. Есть такие японские сеточки для образования пены, но можно и просто руками вспенить и нанести на лицо и желательно немного  подержать для того чтобы глубоко очистить поры. Так же действует и глина.  Кора дуба и можжевельник обладает вяжущим действием и стягивает поры. Чайное дерево - антисептическое и противовоспалительное средство широкого спектра действия. 
Моет до скрипа. Я использую (со своей сухой кожей)это мыло время от времени как глубокое очищение, а обладатели проблемной кожи могут использовать каждый день или по ощущениям.
Оочень приятный аромат можжевельника и герани. Да, и еще, уголь и глина хорошо сохраняют ароматы, поэтому мыло долго вкусно пахнет! Смотрите в МАГАЗИНЕ







3 комментария:

  1. Красота) Я теперь тоже пользуюсь сеточкой для вспенивания мыла, очень приятные ощущения после такого умывания. И что приятно, кожа не стянутая. Спасибо за подсказку.=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, здОрово! Тебе тоже нравится!? Совсем другие ощущения!

      Удалить
  2. ммм, обязательно закажу такое в следующий раз

    ОтветитьУдалить