вторник, 24 апреля 2012 г.

АЮРВЕДА


Меня уже не первый раз спрашивают о названии блога, многие не знают, что такое аюрведа.
Аюрведа – часть Вед - самой древней книги о высших духовных знаниях и опыте человечества, которые состоят в идее гармонии человека с природой. Аюрведа в дословной интерпретации обозначает «наука жизни».

В качестве целительных инструментов аюрведа использует не только траволечение, но и медитацию, йогу, массаж, правильное питание и др. Согласно аюрведе, для общего здоровья важны физиологическое равновесие, свобода в выражении эмоций и чувств, гармония в мыслях, забота об окружающем мире и духовное продвижение.

 Для того что-бы вам лучше познать себя,
определите свою конституцию (дошу).
Очнь большой тест. Однако стоит понимать, что результаты ЛЮБОГО теста на определение дош достаточно приблизительны и могут служить лишь отправной точкой для понимания своей конституции. С высокой достоверностью ваша доша может быть определена только специалистом и только при личном визуальном контакте.

Кастильское мыло

Вариация кастильского мыла:
оливковое масло,
 10% кокосовое,
немного зеленой глины и мяты,
эфирное масло кипарис и мята.
Кстати, мыло очень нежно - мятное. Совсем не бодряще - ментоловое.
Мята – это одно из самых лунных растений, содержащее большое количество первоэлемента Эфира (пространство или небо). Аюрведа гласит, что мята находится в благости, кроме того она превосходно охлаждает, расслабляет и умиротворяет. Поэтому ее рекомендуют принимать людям, которым не хватает лунной энергии.


 Мыло для бритья. Сделала три кружочка для трех моих мужчин.
Осталось купить три помазка.

История бронзового кувшинчика.
Мы отдыхали на берегу Райна(Германия) и муж увидел в песке, в воде такую красоту... Интересно, сколько ему веков или он практически новый и состарился от воды?... Никто не знает...