среда, 29 июля 2015 г.

Мыло на козьем молоке

Мое любимое) В мыле волшебно соединился запах молока и цветов. Завораживающий аромат)
Козье молоко придает мылу кремовую консистенцию. Мыло со сливочной пенкой очень нежно очищает. Подходит для умывания лица. 
на сайте  - lorasoap.com


 так и тянет меня заглянуть в коробочку где зреет мыло )


среда, 15 июля 2015 г.

Детская серия

Серия - для самой нежной кожи. 100% натуральная. С первых дней жизни и для любого возраста.

Бальзам с маслами - карите, персик, олива. 


Мыло - Молочные берега на домашнем коровьем молоке и растительных нерафинированных маслах для нежной кожи. Хотелось сделать что-то особенное! Я так прониклась этим процессом и целью и не сразу поняла, что делаю это мыло с нежностью и улыбкой и каким-то особым настроением.

Мыло для стирки на кокосовом масле с солью. Отстирывает сложные пятна. Подходит для уборки и мытья посуды.




Вдохновила меня на этот набор одна милая девушка ждущая девочку)
Набор для самых маленьких - с первых дней жизни.
Без консервантов, без красителей, без отдушек и без эфирных масел и трав. Знаете, и на ромашку бывает часто реакция у младенцев.
Все самое лучшее и нужное в такой милой коробочке.
Можно все это приобрести и не только в комплекте.
Смотрите на сайте lorasoap.com

понедельник, 29 июня 2015 г.

мастер класс)

Вспомнила, что я не только мыловар, но и закройщик и раньше шила себе, а сейчас редко(времени жалко). Поэтому очень ценю и люблю быстрые рецепты и "мастер классы". 

 Платье за 20 -30 минут. Может кому и пригодится) что для этого нужно ?
у меня был квадрат ткани 140*140. Сгибаем пополам, разрезаем на два равных прямоугольника и сшиваем по плечевым и по боковым линиям(я нарисовала строчки на выкройке -1 фото) обрабатываем края и все!
можно с поясом носить, а можно и без)
Ткань тонкая и жаркую погоду в нем очень комфортно!
ниже -фото1- выкройка)

воскресенье, 14 июня 2015 г.

Чистотел

Новое лечебное.
Мыло на свежевыжатом соке чистотела с дегтем, сосной, эвкалиптом, камфорным маслом и маслом ним(Индия)..и немного соли. Хорошее получилось мыло! Аромат сосны и эвкалипта. Деготь и ним на заднем плане хорошо дополняют)
Можно использовать для проблемной кожи, оставлять пену на воспалениях, высыпаниях на 1-2 минуты. Применять при излишнем потоотделении, для стоп и просто для сохранения свежести кожи в летний период.
 на сайте - lorasoap.com


Чистотел - лат. Chelidónium от греч. χηλιδων — ласточка
Основанием для названия послужило то, что многие поколения врачей, начиная с древнегреческих, Авиценны и до XVIII века, считали чистотел полезным для лечения глазных заболеваний
Пишет средневековый поэт и учёный Одо из Мена «О свойствах трав» (XI век):
Как сообщают врачи, у травы чистотела известны
Два её вида, и первый название носит большого,
Малым зовётся второй; и глазам они оба целебны,
Ею ослепшим птенцам, пусть у них и проколоты глазки,
Зрение ласточка-мать, Плиний пишет о том, возвращает.
Он говорит, что трава с их прилётом расти начинает
И засыхает, когда по привычке они улетают...



пятница, 5 июня 2015 г.

Кастильское мыло

      Наконец, я сделала это! Кастильское мыло из отличного оливкового масла OLEUM PRIORAT Extra Virgen D.O.P SIURANA (насыщенное)100 % из оливок сорта Arbequina из Испании. Мыло совершенно другое и по цвету и по ощущениям...ооо оно мне очень нравится! Вот, что значит качественное растительное масло! Конечно же я оставила его и на еду. Оно вкуснейшее!
Такое мыло нежно очищает, подходит для бритья, идеально для новорожденных!
Кастильское мыло на сайте lorasoap.com





среда, 3 июня 2015 г.

Дарю подарки)

Друзья, приглашаю на розыгрыш в моей группе
Будет два победителя, которые сами выберут себе подарок на 1000р(каждый)


Делаю мыло)
Иногда мыло не хочет "делаться" и я не сопротивляюсь, а иногда невозможно остановиться)
например, сейчас - кругом молодые свежие травы, цветы...и вся эта красота просится в мыло)

 Делаю соль для ванны
В морскую соль я добавляю эфирные масла, сухие сливки, кукурузный крахмал, немного белой глины и чуть-чуть соды. Получается целебная ванна, кожа мягкая и нежная и ароматерапия! состав эфирных масел подобран так чтобы не просто расслабиться или взбодриться, а выровнять настроение, сбалансировать эмоции.
Чудесный аромат!
сладкий веселый апельсин и элегантная утонченная лаванда!
На сайте  lorasoap.com

суббота, 30 мая 2015 г.

Новый продукт

Крем. Как все начиналось.
Да, я делала раньше крем на водной основе с консервантами, но...сама не пользовалась практически никогда. Но заказывали и делала. А сейчас решила - не буду(делать)
Не хочу ничего навязывать и может это не совсем и правильно, но я не использую крем на водной основе и не буду его делать))
Масла, говорят, в чистом виде вредны для кожи. Да, если вы нанесете масло на сухую кожи и так оставите не дышашей пленкой. Я сама так не люблю! нужно искать свой продукт и способ применения.
Мне например, достаточно тающих средств на эмульсионном воске на пчелинном воске(воск тоже является эмульгатором), масел баттеров, суфле и т д. Конечно, после скрабов, после умывания, после нанесения гидролатов, после ванны или бани на влажную кожу) и по необходимости.
Жидкие масла в чистом виде я могу применять только для абхянги, или массажа лица. А баттеры - это моя любовь! Особенно масло ши!
Да, у меня сухая кожа( была), но проблемной жирноватой коже тоже нужны масла, бальзамы... И важно именно для себя подобрать средство для комфортного состояния вашей кожи. И если вы будете прислушиваться к своим ощущениям, то у вас все получится!

А я представляю новый крем - бальзам для проблемной кожи.
Живица и цитронелла. Лечебный. Тающий. 100%натуральный. Безводный. Концентрированный.
Из масел холодного отжима - масло черного тмина, масло арахиса, масло кокоса...
Крем-бальзам эмульгируется на коже при соприкосновении с водой. Мне оочень нравится получившийся продукт, жаль, что я не могу оценить его в полной мере при моей не проблемной коже.
 на сайте lorasoap.com